FARO Scene 7.1

ava
Павел Музыкин


«Акрополь-Гео»

Компания FARO анонсировала выход нового релиза программы FARO SCENE - 7.1.

Интерфейс FARO  SCENE 7.1

Обновлённая версия FARO SCENE имеет всё такой же интуитивно понятный интерфейс. Он дополнен различными опциями для ещё более быстрого получения информации о новинках FARO. Алгоритм работы наиболее важных функций постоянно улучшается наряду с исправлением известных ошибок.

Обновления и новости

Теперь интерфейс FARO SCENE позволяет Вам оставаться в курсе последних событий и предоставляет актуальную информацию о текущих обновлениях и другие важные новости программного обеспечения. Данная информация отображается при каждом заходе в программу, при наличии подключения к internet. Пользователь получает прямой доступ к базе FARO, где можно получить информацию об обновлениях, обучению, приложения и так далее.

Отчёт о регистрации сканов

Маркеры

В дополнение к стандартным маркерам, которые «понимает» FARO SCENE (сферы, ч/б марки и другие), добавлены марки с уникальными ID, использующиеся с ручным сканером Freestyle. Такая поддержка означает, что вы можете использовать один набор маркеров для двух типов сканеров- Focus и Freestyle.

Создание облака точек (для Freestyle)

Создание облака точек теперь поддерживает опцию «закрыть поверхность», для данных полученных с ручного сканера Freestyle.

Маркеры FARO SCENE

Виртуальная реальность

Новое направления развития данного ПО, а именно, поддержка виртуальной реальности непосредственно по проекту FARO SCENE. С точки зрения практического применения 3D данных, это безусловно ставит FARO SCENE на более выгодную позицию по сравнению с аналогичными программами.

Виртуальная реальность по облаку точек

Поддержка оборудования виртуальной реальности - HTC Vive и Oculus Rift. С его помощью можно перемещаться по облакам точек проекта, выполнять измерения, читать документацию и делать снимки экрана.

Виртуальная реальность по облаку точек


Больше информации по продукту:

Об исправлениях и улучшениях в версии

Полный список всех функций и описание их работы - в Руководстве пользователя

Видео обзоры нового релиза: